Болит желудок

Болит очень желудок, третий день. Но нет рвоты, температуры, тошноты, температуры, но есть панос.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место пищевая токсикоинфекция . Непременно приём противодиарейного препарата после каждой дефекации,посещение гастроэнтеролога. Ограничительная диета(бульоны,подсушеный белый хлеб), приём фермента,антацидный препарат,чай с молоком.

Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Спасибо вам большое.