Болит желудок

Я сделал 2-3 затяжки сигареты, началось недомогание, Я поел, затем отпустило, сейчас спустя примерно час очень сильно начал болеть желудок, Я ещё раз поел, что теперь? И что это было?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует начинать курить. Вероятнее всего имел место спазм . Возможно принять дюспаталин. Посетите гастроэнтеролога уточном порядке. Соблюдение режима питания и диеты . Исключите острые,жирные блюда. Алкоголь,фастфуды.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.