Болит желудок

Подскажите пожалуйста: после месячного приёма циннаризина у меня (от побочн.явл.) начались боли -то ли в верхнем левом отделе желудка, или в левом подреберье-не могу понять. Затем добавилась боль (там же) на голодный желудок. Циннаризин я отменила 1,5 недели назад, стала принимать мезим10000, но и это лекарство не помогло, и но-шпа тоже. Посоветуйте пожалуйста с диагнозом! К врачу уже записалась, но приём только через 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Если терапию вы проводите самостоятельно, то стало быть и все риски берёте на себя. Настоятельно рекомендую посетить доктора гастроэнтеролога, выполнить фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализ крови. По результатам исследований доктор предложит вам методы терапи . Не откладывайте проведение исследований и посещение врача