Болит желудок

здравствуйте меня зовут Мария, у меня второй день болит желудок, и рвотный рефлекс, начала принимать фильтрум и омепразол, но не помогает, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно подумайте, не исключено пищевая токсикоинфекция. Непременно прием спазмолитика, фермент , энтеросгель, отвар овса утром натощак. Питание ограничить бульоном и подсушенным белым хлебом .Выполните клинический анализ крови,биохимический анализ крови.Вы не указали , имеет ли место связь с приемом пищи?.Фиброгастроскопию. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.