Болит желудок

я недавно очень хорошо поняла и наелась,но сейчас заболел желудок,что делать?может ли после еды болеть желудок?

Ответы

Здравствуйте. Может, если пища не подходящего качества, в избыточном количестве. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. От переедания-непременно будет недомогание.Примите креон,овесол,дюспаталин. Не следует поглощать пищу в неумеренных объёмах,даже если она очень качественная и вкусная.Это лишит вас удовольствия от пищи. Умеренность-вот чем мы отличаемся от братьев наших меньших. Таки не следует уподобляться им. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Рекомендую принимать препараты не менее трех дней.Непременно чай средней крепости, воду.