Болит желудок

Здравствуйте. Вчера перебрала с алкоголем, пару раз вырвало. Утром ещё пару раз после того, как приняла несколько таблеток угля. Голова не болит, но ужасно болит желудок! Также как однажды болел после отравления и ночи в обнимку в унитазом. Планирую выпить Нурофен. Подскажите, что делать, чтобы ужасная боль прошла???

Ответы

Здравствуйте. Нурофен принимать не надо, он оказывает отрицательное действие на желудок. Можно принять спазмолитик. Щадящая диета (каша на воде полужидкая). Вам необходимо не откладывая обратиться к врачу очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика. Стоит соблюдать щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте . Нурофен вам не поможет. Начните с бульона( лучше говяжий), в/в капельно реамбирин 400.0, креон, альмагель либо кисель. Боль , вероятнее всего из- за рвоты, приема алкоголя, дурной закуски.