Болит желудок

Здравствуйте.Буду благодарна если вы мне поможите.Мне 17 лет.У меня болит желудок уже 4 месяца.Диагноз:хронический гастрит.Постоянно ное т желудок,кислотность повышена,солено-горькая слюна, продолжительная отрыжка воздухом.Врач у которого я лечилась говорит, что это начнет проходить, когда я наберу вес(сейчас 39 кг).Это действительно так?Или эти боли навсегда?

Ответы

Здравствуйте. Улучшить состояние, безусловно, можно. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы.

Спасибо.А вообще из-за маленькой массы тела может болеть желудок?

Здравствуйте . В вашем случае необходима строгая диета и режим питания. Приём креона, овесол, дюспаталин, антацидный препарат. Непременно посетите диетолога . Ваш вес на грани истощения. Вы не указали ваш пол и род занятий. Не откладывайте проведение обследования и терапию.