Болит живот слева

Здравствуйте!Часто болит живот слева.Надувается немного в левой части в середине.Это происходит каждый день ,вечером ,после ужина. Сейчас болит внизу живота,на левом боку и на спине лежать неудобно,на правом получше,терпимее. Что можно выпить,чтобы не болел кишечник и какому врачу обращаться ?Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения состояния можно принять дюспаталин или но-шпу, смекту.

Здравствуйте! Сейчас можно принимать Эспумизан по 3-4 Карс х 3-4 раза в день до еды, дюспаталин 200 мг по 1 капс х 2 раза в день до еды 2 недели, пока вы записываетесь к доктору. Стоит попасть на консультацию к врачу-терапевту или гастроэнтерологу. Врач сможет составить план обследования, в зависимости от возраста, жалоб, осмотра, опроса. Если будет необходимо будут назначены анализ крови, кала, ультразвуковоультразвуковое
врач  ★★★★★

Исследование, возможно эндоскопические методы исследования. Стоит ограничить на данный момент употребление белокочанной капусты, яблок, сдобы, сладостей в избытке, газированных напитков, кваса, алкоголя.
врач  ★★★★★