Болит живот у ребенка
добрый день! Ребёнку 3,5 года. Болел живот (мало ел, сейчас уговорами начал кушать нормально) Мы прошли УЗИ брюшной полости и сдали биохим анализ крови. Поджелудочная железа немного увеличена, именно головка 16мм. остальное все в норме. Биохим анализ ЩФ. 349 о бил. 25 остальные показатели в норме. К какому специалисту нам дальше обратится. Наш педиатр ничего не прописывает
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, спазмолитиков.
Здравствуйте . Непременно следует посетить гастроэнтеролога. Имеет место повышение общего биллирубина(не критичное). Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Строго выполнять режим питания и диеты. Прием отвара овса.