Болит живот

Добрый день! Вчера выпила за целый день выпила около 8 таблеток ибупрофена и пенталгина в общем количестве,т.к. невыносимо болела голова и не знала как быть. После этого стало хуже,голова вроде не болела но в ногах руках была слабость,мы поехали в районную больницу там дежурный врач дал воды много пить(так понимаю промывали мой желудок народными методами)посе этого измерили давление оно было 130/100 и пульс 125,меня трясло что даже не могла расписаться на бумажке об оказанной помощи,дали таблетку под язык...тремор где то через час стих...в этот момент была в 6 часовой дороге всю дорогу кололо правы бок под ребрами,по приезду домой легла спать и легла на тот самый правый бок,и почувствовала тошноту...побежала в ванную и меня вырвало и в рвотных массах были такие как ворсинки(ниточки)крови.вызвала скорую,они сказали что ничего страшного что скорее всего просто порвался капиляр какой нибудь и все. ночью спала ужасно просыпалась постоянно из-за жудкой боли в солнечном сплетении...вот сижу не знаю что делать вызывать скорую заново,так они ничего не скажут Анастасия 21 год

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно неверно. В вашем случае положено ограничить ваш доступ к лекарственным препаратам. Непременго исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отделатпозвоночника. Что касаемо желудка- непременно приём омеза, фермента , Овесола. Не лишним будет принимать гепатопротектор.

вы сказали :"Непременго исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника"для чего??

Необходимо уточнить причину головной боли.