Болит живот
Добрый день. Сдала все анализы все в норме. Сделала фгдс показал начинающий (лёгкий) гастрит. А на УЗИ деформация желчного пузыря (в виде перетяжек). Боли иногда сильные, что приходится делать обезбаливающее... Подскажите, что можно пропить либо прокапать... На приём к врачу только в среду.. Заранее спасибо за советы
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам посетить врача. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Для облегчения боли можно принимать спазмолитик (но-шпа). Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков.
Все анализы в пределах нормы.. Придерживаюсь 5 стола.. Врач назначил омепразол 1р,дюспалталин 2р,урсосан3р, мезим 3р.боли уменьшились, но все равно присутствуют... Принимаю 5й день... Может чего-то не хватает, или наоборот что-то лишнее, может на что-то реакция идёт, так как боли изменились. Заранее спасибо за ответ
Пользователь