Болит живот

Добрый день. Сдала все анализы все в норме. Сделала фгдс показал начинающий (лёгкий) гастрит. А на УЗИ деформация желчного пузыря (в виде перетяжек). Боли иногда сильные, что приходится делать обезбаливающее... Подскажите, что можно пропить либо прокапать... На приём к врачу только в среду.. Заранее спасибо за советы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам посетить врача. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Для облегчения боли можно принимать спазмолитик (но-шпа). Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков.

Все анализы в пределах нормы.. Придерживаюсь 5 стола.. Врач назначил омепразол 1р,дюспалталин 2р,урсосан3р, мезим 3р.боли уменьшились, но все равно присутствуют... Принимаю 5й день... Может чего-то не хватает, или наоборот что-то лишнее, может на что-то реакция идёт, так как боли изменились. Заранее спасибо за ответ

Но-шпа не снимает спазм, помогает только кетонал внутримышечно

Здравствуйте.В вашем случае можно рекомендовать креон( это значительно лучше ), овесол,дюспаталин.Непременно прием антацидных средств, гастропротекторов,. Соблюдение режима питания и питание.Питание дробное, 3-4 раза в день,пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления.Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.

Спасибо большое за ответ... Но к сожалению все началось с креона.. У меня врач.. Но в этом году, после приёма препаратов пошло обострение в первый же день приёма... Пришлось прокапать гордокс. Панкреатит успокоился, а боли остались(((

Здравствуйте! 5 дней лечения - э то еще не показатель. Вы пишете, что стало лучше, вот и продолжайте лечение. Панкреатит - диагноз непростой, лечение длительное, диета практически пожизненная. Многие пациенты расслабляются при улучшении состояния и начинают есть продукты из запретного списка по чуть-чуть. В итоге, все попять сводится к обострению. Найдите себе одного врача, которому вы доверяете. он и будет корректировать лечение при его недостаточной эффективности.

Спасибо за консультацию