Болит живот

Здравствуйте. Дело в том , что я уже вторую неделю сидела на жёсткой диете и употребляла в основном жидкое: молоко, вода, минеральная вода, йогурт. Сейчас я поела свежий салат из огурцов и помидоров, я почувствовала, что съела много и решила вырвать. Теперь у меня болит живот , жгучая и режущая боль. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Если вы тяжело больны, диету вам должен назначить доктор( то, что вы описываете , диетой не назовёшь). Вы предприняли все меры для развития у вас проблемы, и совершенно закономерно, что у вас появились жалобы. Немедленно прекратить это безобразие, восстановить рациональное питание. Начать с употребления бульона, суп-пюре). Небольшие количества , 3-4 раза в день. Если у вас есть желание снизить вес, его должен подтвердить доктор, он же назначит вам обследование и предложит варианты терапии( диета).

Здравствуйте! Если подобное повториться, то необходимо будет обратиться к врачу и решать проблему комплексно. Многим даже требуется госпитализация и внутривенное вливание питательных веществ. чтобы привести себя в норму. То что вы ели, то не диета, это, голодовка. Вводить новые продукты очень постепенно после консультации с врачом.