Болит живот

Здравствуйте. На данный момент нахожусь в США. Болит живот на протяжении 2 недель. Начиналось с симптомов диареи, понос, боли в животе, частые позывы, встречал кровь в стуле. Так как за границей у меня был только левомицитин. Пропил его. Сейчас стул нормализовался, но боли остались. В левой стороне, ниже пупка. Ноющая, тянущая боль. Обращаться здесь не хочу так как уже уезжаю скоро. Что посоветуете? Как облегчить симптомы до возвращения домой, и похода в больницу

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место энтероколит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, выполнить сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.