Болит живот

Здравствуйте. Два дня болел живот, тошнило. Сегодня осмотрел врач, аппендицита не обнаружили, сказали, что кишечная инфекция. Сейчас очень сильно болит живот, все бурлит, выходят газы, отрыжка, даже немного трясет. В туалет наверное раз 5 сходил, поноса нет. Но боли какие-то странные живот поболит 5 минут, проходит​, через 5-10 мин опять начинает болеть. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Не исключено развитие проблем гепато- биллиарной системы в следствие погрешности питания. Если будут признаки воспаления в анализе крови, наличие повышенной температуры, можно предположить развитие энтеровирусной инфекции. В заочном формате , не имея ни каких данных, весьма не просто определить суть. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Это будет совершенно правильно

Спасибо

Здоровья вам и удачи.