Будет ли вздутие от кукурузой каши?

Здравствуйте! Посоветуйте мне: при гастрите оптимально манка гречка и рис. Но у меня высыпания на эти крупы. Как гастрит среагирует на кукурузную кашу или чечевичную кушу или соевую кашу, они грубые? Это все бобовые, они дают вздутие?

Ответы

Здравствуйте. Приведенные каши действительно грубые и могут вызвать отрицательные симптомы. Можно попробовать кашу из кукурузной муки, она более деликатной консистенции. Бобовые вызывают вздутие, но у разных людей по -разному, возможно, стоит оценить индивидуальную переносимость В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Вы это сможете уточнить только после употребления данной крупы. Как впрочем и иных продуктов.Выполнение исследований может быть малоинформативным. Попробуйте небольшой объём и наблюдайте за реакцией организма. Это самый точный метод для определения пищевой непереносимости. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню. Решение правильное и в ваших интересах. Ваш гастроэнтеролог обязан подробно вас инструктировать не только по медикаментозному лечению но и по диетотерапии,что является более важной составляющей в терапии гастродуоденитов.