Букет неприятных симптомов, к какому врачу обратиться?

Добрый Вечер, мой рост 170 вес 51 возраст 20 лет имеются геникологические проблемы дисфункция яичников и частые кисты в правом яичнике, цикл (70-90 дней) лечение цикла таблетками в течение 5 лет не помогает, и так же аденома гипофиза 0,3 см в течение 2-х месяцев бывали боли в левом подреберье позывов тошноты не было, стул стабильный 1 раз в день,боли бывали очень редкие и только ночью. На протяжение 5-и дней резко начались боли возможно из-за жирной еды,2 дня ем кажу стул не стабильный, большое выделение газов и вздутие. 1 раз на приеме у Лора врач сказал , что во рту сомнительные жёлтые образования указывающие на гастрит, боль не прекращающиеся характера началась с левого подреберья ближе к пупку потом перешла на левую сторону на спину при касание к коже вызывает жжение.Сегодня на 6 день боль перешла полностью в левый бок подреберья ( имеется восполителиный процесс в влагалище назначен Тержинан,ещё не применяла его, может ли все это быть причиной расстройства и болей в животе ? Возможности обратиться к врачу гастроэнтерологу нет т.к нет записи, что это может быть и к каким специалистам обратиться? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Непременно проведение терапии должно быть основано на результатах исследований. строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить погрешности. Прием креона, отвар овса утром натощак(либо овесол), спазмолитики, антацидный препарат. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.