Бурление и урчание в животе, повышенное газообразование

Доброго времени суток. Мне 21 год, парень. Беспокоит частое бурление в желудке, сильное газообразование, урчание в животе, повышенное слюновыделение, при чем слюна густая. При этом болей в животе не бывает. Сделал ФГДС, поставили диагноз хронический гастродуоденит и недостаточность кардиального жома, но что делать не сказали, дали бумажку с диагнозом и все. Как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит так же выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, общий анализ кала и посев кала на флору, по результатам посетите врача повторно для получения рекомендаций по лечению. Соблюдайте диету с исключением острого, жирного, жаренного, консервантов, продуктов, провоцирующих газообразование.

Здравствуйте. Начните с соблюдения строгой диеты. Спазмолитический препарат, антибактериальный препарат, де- нол, ферменты, пробиотики.

Сергей, а какие именно препараты стоит принимать?

В заочном формате неправильно будет конкретизировать терапию.