Бурление в животе

Здравствуйте, мне 15 лет. Последние 2 дня мучают сильные бурления в животе, при этом, поноса или запора нету. То есть просто живот производит звуки гама

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, так же дрожжевых изделий, газировки. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно.

Здравтсвуйте. Вполне возможно имеет место погрешность питания. Непременно приём ферментов,дюспаталина. Строгое соблюдение диеты(ограничение приёма сырых овощей,фруктов ,темных сортов хлеба во второй половине дня),нетупотреблять газировку,фастфуд. Как правило ,выполнение рекомендаций позволит восстановить баланс