Бурлит толстый кишечник, что это может быть?

Бурлит толстый кишечник при нажатии, а так ничего нет, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбактериоз. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.Вы предоставили не достаточно данных.Не исключено что имела место погрешность питания. непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование кала на дисбактериоз. Рассмотрите прием фуразолидона.непременно посетить терапевта с результатами исследований. Это поможет в определении сути проблемы и проведении этиотропной терапии.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты