Бурлит в животе после еды

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что это может быть - после еды бурлит в животе?

Ответы

Здравствуйте. Возможно усиление перистальтики кишечника, диспептические явления. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

может ли бифрен или вестибо нарушать работу жкт и кишечника ..просто мне его назначили.?

и изза чего может крутить живот и позывы в туалет и нервозность какаято как будто спазм кишечника