Часть средства для пилинга попала в рот

Добрый день. У меня немного необычная проблема. Использовала пилинг-скатку на лице и часть этого средства попала в рот. Естественно рот промыла. На упаковке не указано, что делать в таких случаях, но беспокоит именно то, что это пилинг, т.е он отшелушивает кожу. Что сейчас делать? Насколько это опасно? Сосав пилинга: Water (Aqua) , Glycerin , Peg/Ppg-17/6 Copolymer , Bambusa Vulgaris Extract , Portulaca Oleracea Extract , Castanea Sativa (Chestnut) Bark Extract , Zea Mays (Corn) Starch , Camellia Sinensis Leaf Extract , Chrysanthemum Indicum Flower Extract , Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract , Jasminum Officinale (Jasmine) Extract , Aspalathus Linearis Extract , Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract , Melissa Officinalis Leaf Extract, Erythritol , Alcohol , Hydroxyethylcellulose , Peg-14M , Allantoin , Xanthan Gum , Polyoxyethylene Hydrogenated Castor Oil,Disodium Edta , Methylparaben , Phenoxyethanol , Fragrance

Ответы

Здравствуйте. Возможны местные явления раздражения. Рот полощите отваром календулы несколько раз в день 2-3 дня. При необходимости посетите врача очно.

Спасибо за ответ. А если я могла проглотить часть средства, т.к оно было во рту? Что тогда делать?

Здравствуйте. В этом нет ничего страшного. В желудке пилинг действовать не будет. Вполне достаточно промыть полость рта проточной водой. В последующем будьте внимательны,не следует допускать попадание данных средств в полость рта