Частая дефекация

Здравствуйте, меня беспокоят частые позывы в туалет 3-4 раза особенно утром после овсянки на воде, стул при этом не стойкий, кашицеобразный (не колбасовидной формы) . Это все уже на протяжении 2-3 лет.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинический и биохимический анализы крови. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием креона, овесол, дюспаталин. Непременное посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Вполне возможно терапия будет добавлена

При УЗИ брюшной полости: "Признаки спленомегалии, умеренной неоднородности структуры паренхимы печени и поджелудочной железы.Повышенная пневматизация кишечника." Увеличена селезенка 100см2. Недавно лечил Helicobacter pylori, 3 схема эрадикации. Гастроэнтеролог написала диагноз: Функциональная диспенсия, Дисфункции ЖЕ/П и сфинктера Одди. Дисбиоз 2 ст. Назначили: Исключить молочные продукты. Сульфасалазин 500 мг - 4р 10 дней, белый уголь 2т - 3р 10 дней, энтерол 250 2к - 2р 10 дней. Подскажите верно ли все выписал врачь и стоит ли пичкать себя Сульфалазином? С уважением, Максим.