Частая диарея

здраствуйте! У меня жидкий стул может до 7 раз в день быть! но это не каждый день может быть через день а может и через два!И продолжается это уже бельше 3 месяцев!

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.