Часто болит живот, появилась сильная отрыжка и горечь во рту

Здраствуйте, у меня часто болит живот, постоянная сильная отрыжка и не давно появилась горечь во рту. Что делать?

Ответы

А также у меня на языке постоянно присутствует желтоватый налет.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания, строгой диеты(исключить острые, жирные блюда). Непременно прием овесола, спазмолитика(но-шпа,дюспаталин).Более подробно по терапии вам поведает доктор по результатам исследований.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Спасибо большое

А не могли бы вы сказать на,что это похоже.