Часто болит живот в области эпигастрия
Здравствуйте! Часто болит живот в области эпигастрия. УЗИ ОБП- ставят хр.панкреатит, хр. холецистит( желчный с перегибом в шейке), желчный сладж в полости желч. пузыря. Общий анализ крови в норме, а биохимия- увеличены АЛТ и АСТ(338 и 118). Увеличение из-за желчного? Принимаю урсосан 2 капсулы на ночь, липоевую- 30мг 2 раза в день. Как избавится от боли и тяжести после еды? ФГДС- рефлюкс ( желчный ) гастрит, кислотность -кислая, Х-бактери-нет
Пользователь

Здравствуйте. Симптомы соответствуют выявленным изменениям. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.