Частые позывы к дефекации

не хочу и не могу выходить на улицу,для меня это волнение, а любое волнение вызывает позывы к дефекации. сижу дома. гастроэнтеролог поставил диагноз срк, курс пепсана и тримедат. стало легче боли немного ушли. она говорит что я здорова. когда я дома мне хорошо. но я больше так не могу,уже депрессия забрала меня и мой сон. боюсь суцидальных мыслей. что делать? мне 24 ,замужем. муж тоже переживает за меня.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте! продолжайте лечение, назначенное врачом и обязательно посетите психотерапевта. Депрессия и суицидальные мысли - проблема не для заочного решения. Не стесняйтесь обратиться к профильному специалисту очно. Договоритесь с мужем, пусть он вам поможет вместе сходить к психотерапевту.