Чем лечить ГЭРБ?

Чем лечить гэрб?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо соблюдение диеты, режима питания. В плане терапии могут быть назначены гастропротекторы, прокинетики, антацидные препараты и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начать имеет смысл с проведения полноценного обследования(клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопии. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашей проблемы и для вас можно подобрать варианты терапии.Самостоятельно начните с выполнения режима питания, строгой ограничительной диеты(исключить острые ,жирные ,жареные блюда, алкоголь.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления. Непременно прием овесола, креона,дюспаталина, рабепразола. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований