Чем можно облегчить состояние?

Добрый день, утром после завтрака был позыв в туалет , сначала твердо ,а потом жидко ,и потом ещё раз жидко желтоватого оттенка. Выпила смекту. и вечером после приема пищи опять был позыв и опять жидко (утром ела овсянку с черникой и кофе) и стул стал желто темный, даже как то зеленоватый. Температура 36,8 . Чем можно облегчить состояние? Что можно есть? Возможно вчера шашлык дал такой эффект.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб. Прием фуразолидона, овесола, дюспаталина, креона. Вероятнее всего имело место функциональное расстройство желудка.Не следует откладывать проведение исследований и посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.