Чем можно снизить уровень билирубина?

Здравствуйте. Мне 37 лет муж. 27 января 2021 года был выписан из больницы после лечения коронавируса и односторонней пневмонии, после лечения были назначены на месяц 2,5 мг 2 раза в день эликвис, витамины . 17 февраля были сданы анализы крови из вены и пальца фото прилагаю, были повышены АЛТ 104, АСТ 51, в поликлинике назначили гептрал курс и продолжать пить эликвис. 2 марта еще раз сданы анализы крови из вены фото прилагается, уже был превышен билирубин общий 23,7, отменили гептрал и эликвис, назначений при повышенном билирубине никаких не было. Подскажите пожалуйста, чем можно снизить уровень билирубина (может урсосан) и глюкозы крови у меня таких высоких цифр не было. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Глюкоза в пределах нормы. Относительно билирубина, стоит выполнить дообследование для установления причин Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Вирусные инфекции имеют массу негативных последствий , включая и весьма токсическое действие лекарственных препаратов. Имеет смысл провести терапию гепатопротекторами(фосфоглив),рациональное питание, активный двигательный режим(без физической нагрузки в спортзале).Этого вполне достаточно для восстановления функции печени. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рассмотрите данные рекомендации.