Чем можно вылечить боль в желудке?

Подскажите, пожалуйста, нахожусь на лечении у гастроэнтеролога в связи с весенним обострением гастрита. Было назначено лечение, позже сделано узи и фгдс (фото прилагается). Была нарушена диета (однократно), начались острые боли в желудке (в обедненное время и под утро - 3-5утра). Подскажите чем можно вылечить боль в желудке и стоит ли в связи с этими обстоятельствами продолжать принимать выписанные препараты? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Лечение нужно продолжить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае можно внести небольшие изменения в план терапии.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной ,щадящей диеты.Прием овесола, дюспаталина,креона.Не выполнять активных физических нагрузок. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.