Чем можно вылечить?

Здравствуйте. У меня после приёма антибиотиков мучает понос. Принимаю бифидумбактерин не помогает. Чем можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение таких проблем после антибиотиков ожидаемо, особенно, если сразу после них не принимался пробиотик. В плане терапии возможно назначение линекса, бифидума. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмма. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали возраст пациента. Если речь о взрослом,вполне возможно использовать бифиформ,линекс. Непременно рациональное питание для подобного случая(рисовые каши без молока,бульоны).Не следует употреблять продукты усиливающие брожение. Прием пробиотика положен спустя три часа после приема антибиотика.Ваш доктор обязан об этом знать. Теперь и вы будете иметь такую информацию.Как правило, все достаточно быстро восстанавливается. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.