Чем можно заменить месакол, салофальк при НЯК?

Здравствуйте, болею НЯК около 2 лет. Проблема такая. Месалазин сейчас перерегистрируют. В наши аптеках нет ни месакола, ни салофалька, ссылаются, что нет у поставщиков. На сульфасалазин аллергия, а боли такие, что на стенку хочется лезть. Скажите, чем можно заменить эти препараты на то время, пока нет Месакола?

Ответы

Здравствуйте. Аналогами указанного препарата являются Асакол, Пентаса. Если с тем же действующим веществом препарата найти не удастся, обратитесь к лечащему врачу для подбора альтернативного препарата.

Добрый день! Необходимо попытаться попасть на прием к гастроэнтерологу. Возможно на сложный период Вас переведут на препараты другой группы, например на цитостатики, кортикостероиды. Самостоятельно делать этого не стоит.
врач  ★★★★★