Чем помочь желудку, чтобы продолжить прием бетасерка?

Во время приема бетасерка 16 мг ~2 раза в день начал болеть желудок. Чем помочь желудку, чтобы продолжить прием бетасерка? Или это показание к отмене? (У меня нет желчного и обострение гастрита бывает часто, если не соблюдать диету.) Прием бетасерка назначен неврологом от головокружения. Посетить врача очно возможности пока нет, завтра улетаю на неделю.

Ответы

Здравствуйте. Препарат пока нужно пока отменить, посетить невролога повторно, как только будет возможность. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.