Чем заменить сладкое?

здравствуйте. хочу убрать сахар из рациона (мучное, конфеты) чем заменить чтоб не было стресса для организма,когда хочется сладенького?

Ответы

Здравствуйте. Организм может полностью обходиться без сладкого, это ему только на пользу Если вы пока испытываете психологическую зависимость от сладкого, вы можете (при отсутствии проблем со здоровьем, нарушения углеводного обмена), есть фрукты, напрмиер виноград, груши, сухофрукты, мед, это удовлетворит потребность в сладком, но их тоже стоит употреблять в разумном количестве.

Здравствуйте. не совсем понятно ваше желание.Если у вас проблема с эндокринологией, вам действительно имеет смысл убрать из меню сахар. Ежели этого нет, не вижу в этом смысла.Имеет смысл не злоупотреблять продуктами , это правильно.Если очень нужно снять стресс, повысить настроение-шоколадка прекрасно с этим справится.Разделите ее на два приема(вдруг одна половинка не поможет). Не забывайте ,если у вас есть активная физическая нагрузка, ложка сахара или вкусная булочка не принесет вреда. Есть фрукты, ягоды. Вы вполне можете употреблять это в меру.