Через какое время можно пить алкоголь?

Здравствуйте, через сколько можно пить алкоголь? После оперированной язвы.

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь принимать не стоит, это создает риск рецидива. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте . У вас есть два варианта развития событий: повторная операция не столь щадящая нежели первая, спокойная правильная жизнь без алкоголя. Выбор за вами. Как правило, следующее обострение приводит к более массивному кровотечению и удалению части желудка. Вам следует забыть об алкоголе вовсе, строго соблюдать режим питания и щадящую диету( меню вам поможет составить диетолог или гастроэнтеролог).