Черный стул в течении недели

Добрый день. Неделю стул черного цвета. может это быть из-за принятия эссенциале форте? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Связь с препаратом сомнительна. В первую очередь нужно исключать желудочно-кишечное кровотечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены кал на скрытую кровь (с правильной подготовкой к исследованию), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! Нет, Эссенциале не может вызывать изменение цвета стула. Однако, вы уверены, что он именно черный, а не темно коричневый? Практически всегда именно так и бывает. Много пищевых продуктов делают стул темным, включая препараты железа. Если ничего из вышеперечисленного не имеет место, тогда срочно сдайте кал на скрытую кровь и идите на очный осмотр к врачу-хирургу.
врач  ★★★★★

Спасибо