Четыре дня мучает боль в правой верхней части живота

Более четырёх дней мучает боль в области живота, локализована в правой верхней части, так же в зависимости от положения боль может переходить в другую часть живота. По характеру тоже меняется, зачастую это ноющая боль, иногда она более сильная и ощущается как тупая. Изжоги нет, тошноты и диареи нет, температуры нет, общее состояние в норме, за исключением этой самой боли. К тому же в животе часто слышится довольно громкое урчание. В рационе: крупы, супы, борщи. На всякий случай укажу, что пытался сбросить вес и в течении двух дней питался скудно, пил воду с лимонным соком заедая отварной гречкой. Но боль пришла в пятницу прошлой недели, когда я решил перекусить в местной столовой пиццой их же производства, не знаю связано ли это, и стоит ли заострять на этом внимание, но опять же, на всякий случай. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.