Четыре дня мучает дискомфорт в желудке, горечь во рту

Здравствуйте. Четыре дня мучает дискомфорт в желудке, и в животе как будто вздутие не большое. Не зависимо от времени дня происходит кратковременная горечь во рту. Также бывает небольшой кратковременный зуд по телу (руки ,голова ,уши ,ноги ,лицо - антигистаминые не помогают ) и на руках появились бугорочки телесного цвета ,которые позже проявляются небольшим покраснением. А вчера ещё болел левый бок снизу, был как будто спазм, отдавало в левую ногу, выпила Некст, через минуты две прошло. Утром появилось легкое подташнивание и казалось что кружится слегка голова, но после пробуждения это прошло. Что это может быть?

Ответы

и также мучают частые газы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Т