Что делать? Что это означает?

здравствуйте, в пятницу выпила 3 бутылки пива, на следующий день было очень плохо, рвало, к вечеру все прошло, в воскресенье утром снова стало плохо, снова вырвало, кажется, желчью, точно не знаю, пила регидрон в понедельник, уже не рвало, но теперь появилась давящая боль в груди по середине, с чувством, похожим на голод. что делать? что это означает?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вам однозначно стоит завязать с алкоголем. Примите кишечные сорбенты, соблюдайте щадящую диету. если чувствуете голод, то нужно поесть (каша, куриный бульон, рис, греча). если симптомы будут сохранятся или станет хуже, то обратитесь к врачу.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Если не прекратите употреблять алкоголь, вам будет плохо. Это неприлично, к тому же очень вредно. Не исключено что имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита.