Что делать при частой диарее?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Прежде всего установить причину и ликвидировать ее.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование микрофлоры кишечника. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Если диарея имеет связь с приемом пищи, примите лоперамид после каждой дефекации. Если есть иные причины ,не связанные с приемом пищи, непременно рассмотреть прием пробиотика. Этиотропную терапию вам предложит гастроэнтеролог по результатам исследований.