Что делать?

У меня началась диарея с болью низ живота на фоне употребления некачественной пищи в общепите. Пила Линекс, через день прекратилась.Спустя 2 дня обратно жидкий стул в малом количестве.Была у врача гастроэнтеролога, Стул прекратился.жалоба на горечь во рту, боль низ живота, прошла УЗИ брюшной полости. Врач назначила Креон 25000 выпила 3 раза 6 дней,не знаю сколько дней пить надо, назначила метеоспормил, Альфа нормин, я их не пила. Сейчас не проходит ноющая боль низ живота. Что делать. Ранее мой диагноз эрозийный гастрит, рефлюксный эзофагит,киста в печени Из за карантина в связи с короноавирусом повторно не могу попасть к врачу.Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, овесола, энтеросорбентов

Здравствуйте.Непременно прием фуразолидона.Овесол, дюспаталин,рабепразол.Строгое собледение режима питания и диеты(ограничительной(куриный бульон+подсушенный белый хлеб, слизистые каши).Выполнив рекомендации,вы отетите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Лучше съесть китайскую лапшу,нежели посещать современные общепиты.Статус общепита в России почти ничего не означает.Будьте внимательны и осторожны.