Что еще можно сделать и к кому обратиться?

Диарея, газы, боль внизу живота, тошнота, головокружение, температура 37.1-37.4. Эти симптомы сопровождают меня уже три недели. При этом уже третий раз проявляется простуда (насморк, боль в горле, общая слабость). Какие только подозрения не были.. и аппендицит, и воспаление придатков. Все в норме. Жду ФГДС. Анализы крови и мочи в норме, повышен немного РОЭ, он 18. Врачи только говорят, что это не их профиль и что делать, толком тоже не говорят. От того, что причины не знаю, постоянно нахожусь в стрессе, от этого постоянная усталость, раздражительность, иногда плохо соображаю, как-будто голова в тумане. Что еще можно сделать и к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,биохимического анализа крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использование дюспаталина,овесола.