Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Болит живот в левом боку внизу, боль не проходит даже после приема обещболивающих и спазмалитиков. Болит преимущественно в горизонтальном положении. Боль и спазмы чувствуется шариком , который вот вот лопнет, очень сильно нарывает при резких движениях. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Может требуется сделать узи или мне срочно нужна скорая?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл вызвать неотложку , провести осмотр хирургом, выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат вариант терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать приём дюспаталина, овесола.