Что это может быть и как лечить?

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможен гастрит, язва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, острую, жирную пищу.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато- билиарной системы, исследование на дисбактериоз кишечника. С полученными результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Имеет смысл строго соблюдать режим питания и диеты. Исключить острые , жирные , жареные блюда, алкоголь. Приём овесола, кретона, дюспаталина, рассмотрите приём рабепразола