Что это может быть и какие действия предпринимать?

Здравствуйте,у меня около 6ти лет держиться субфебрильная температура,от36.7 утром до 37.4 под ночь,во сне в приделах нормы 36.4-36.6,не так давно после выпитого алкоголя было чувство застоя в желудке,дискомфорт из за интоксикации,не тошнило,не рвало(меня редко тошнит)я постарался вызвать рвоту,чтобы хоть немнрго полегчало,и под конец я заметил вкрапления крови,алая,видно свежая,когда сплевывал так же в слюне была кровь,сплевывал около минуты,затем прекратилось.Недавно после еды решил снова вызвать как бы эфект рвоты но без нее,как бы не до конца,(дискомфорта и тошноты не было),не вырвал но в слюне которую сплевывал прослеживался розовый цвет,тоесть примесь крови незначительная.Глотал зонд,года 3 назад,ставили Рефлюкс эзофагид,эрозивный гастродуоденит,эритематозная гастропатия,нашли хеликобактер,интересовался могла ли держаться температура на этом фоне у врача делавшего гастроскопию,сказал что может, лежал в больнице,что то лечили,контроль не делал,подскажите что это может быть и какие действия предпринимать,спасибо!

Ответы

температура как была так она и осталась,после лечения

Здравствуйте. Для уточнения причины температуры стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Наличие гастропатии требует соблюдение режима питания и диеты. Непременно провести лечение с последующим контролем.Употребление алкоголя исключить. Провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога и эндокринолога. Не едует откладывать проведение исследований и посещение докторов.Это правильно и в ваших интересах.