Что это может быть и можно ли выпить антибиотик?

Здравствуйте.Болит живот делали Узи брюшной полости и по женский все в норме анализ крови и мочи в норме рентген брюшной полости скопление каловых масс перетяжки, делала эндоскопию поверхностный дуоденит меня желудок не беспокоит! Болит где то в кишечнике как будто восполилась что то ,аппендицит исключили. Меня ещё мучают запоры.Что это может быть и можно ли выпить антибиотик потому что по моим ощущениям как будто восполилось что то в кишечнике?ношпа не помогает ,температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. По ощущениям принимать антибиотик не следует. Анализ крови общий не выявил воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование кишечника с контрастом, копрограмму, решить вопрос о выполнении колоноскопии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с приём слабительного( если запору не более суток. Если более- очистительная клизма, строгое соблюдение режима и ограничительной диеты, послабляющей. Приём овесола, дюспаталина, креона, вечером - сенаде. Е следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах