Что это может быть?

Здравствуйте доктор! у меня такая проблема, когда выпрямляю спину чувствую дискомфорт внутри и тяжело сделать вдох, поднимаю плечи чтобы глубоко вздохнуть. когда я лежу не беспокоит. зажато справо горло. боли нет. вообще дискомфорт справа до сплетения. когда глотаю слюну зёлкает в горле и трудно продвигается пища. икота отрыжка. Экг , анализ крови лейкоформулой , ренген лёгких, ренген позвоночника, узи брющной полости, щитовидки , молочной железы всё в норме. Гастроскопия - недастаточность кардии, рефлюкс и грыжа Диафрагмальгая. поверхнлстный гастрит,ренген с барием подтвердил грыжу . скажите пожалуйста от чего это может быть !спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса мышц. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Так же необходима консультация гастроэнтеролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Важно соблюдать щадящую диету, исключить физические нагрузки.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести серию массажей грудного отдела позвоночника.гель вольтарен два раза в день. Непременно посетите гастроэнтеролога, проведите терапию выявленной патологии желудочно-кишечного тракта.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте,это в ваших интересах.