Что это может быть?

Здравствуйте,у меня какое-то обострение то ли панкреатит,гастрита или мезаденита. Вздутие,метеоризм, тяжесть, тошнота,покраснение живота.Что это может быть? Была у гастроэнтеролога два дня назад она назначила пить Ципрофлоксацин 250 мг,от мезаденита (по УЗИ небольшие признаки есть, но поджелудка нормальная)стоит ли сейчас его пить или нет?

Ответы

Здравствуйте. Оценить применимость терапии, не имея всех данных анализов и анамнеза, проблематично. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.