Что это может быть?

здравствуйте. у меня ни с того ни с сего резко заболел желудок. и боль просто как будто пустота внутри..самочувствие в общем какое-то не очень и чувство рвоты. еще колол но перестал правый бок живота..не сильно снизу..а на высоте пупка и ноет слегка низ живота, месячные только через недели 2. что это может быть, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.