Что это может быть?

Здравствуйте, пол года назад стала испытывать сильное вздутие сразу после приема пищи (от сырых фруктов и овощей оно более выражено но и другая еда его тоже провоцирует)+ чуть позднее стала замечать что чаще всего даже после приема небольшого кол-ва пищи она встает в желудке "камнем" или такое чувство что он отекает+ сразу начинается вздутие. Операций, стрессов не было, накануне перед симптомами пила антибиотик Амоксиклав (прописала гинеколог), но в период его приема никакого дискомфорта не испытывала. Со стулом проблем нет-регулярно, без диарей и запоров. Изжоги, тошноты нет. Рост 173 см, вес 51 кг. Вес не менялся последние 2 года. Мучное, сладкое, жирное почти не ем, мясо и супы ем мало и не регулярно. Работа сидячая, двигаюсь сравнительно мало. Результаты моих анализов: -анализ калана дисбактериоз-все в норме -гастероскопия - норма (Заключение-органич. патологий не выявлено) -узи брюшной полости- печень, поджелудочная, селезенка-норма, желчный пузырь не увидели на УЗИ (но мне его не удаляли), Заключение- желчный пузырь не лоцируется, пневматоз кишечника. -общий анализ кала-норма -общий анализ крови-норма Последний раз прописали одестон и СТИМ ЛАКС, пью пару недель, улучшений нет. Болей нет и не было, но постоянное чувство дискомфорта от вздутия и "каменного" желудка" меня уже измотали. Без вздутия вижу себя только по утрам и то не всегда т.к. за ночь оно даже иногда не проходит. Прошу рекомендации в каком направлении анализов и исследований двигаться. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место функциональное расстройство. Обследований Вы провели достаточно много. Для уточнения ситуации желательно обратиться к еще к одному врачу-гастроэнтерологу с результатами обследований для получения альтерантивного мнения. Так же стоит посетить невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.